20 января 2021, 17:57
28
2 минуты

Заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин представил нового начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии

20 января в городе Чебоксары заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин представил личному составу нового начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии. Указом Президента Российской Федерации на эту должность назначен полковник внутренней службы Валерий Зеленин.

Во встрече приняли участие Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, руководители территориальных органов федеральных министерств и ведомств, ветераны МЧС России.

В тот же день Валерий Зеленин был представлен Главе Чувашии Олегу Николаеву. Как отметил Николай Гречушкин, начальник Чувашского главка МЧС России имеет большой опыт в организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, и выразил уверенность, что Валерий Зеленин с честью справиться с возложенными задачами на новом для него посту.

В свою очередь Олег Николаев сообщил, что ему уже довелось познакомиться с руководителем Главного управления МЧС России по Чувашской Республике во время работы.

«Первое боевое крещение он принял в борьбе с обильным снегопадом и показал себя оперативным, объективно оценивающим ситуацию», – обратил внимание Глава Чувашии. Он подчеркнул, в республике налажено конструктивное взаимодействие с МЧС России. «Это сотрудничество важно укреплять и совершенствовать», – сказал Олег Николаев.

Валерий Зеленин родился 17 октября 1980 года в городе Урень Горьковской области. Службу в Министерстве по чрезвычайным ситуациям начал в 2003 году. С 2019 по 2020 годы занимал должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Подробнее >>>

Эта статья полезна?
83,3% посетителей считают статью полезной

Контакты

(8352) 62-22-51
Приемная
01 или 101 (с мобильного)
Единый телефон пожарных и спасателей
(8352) 39-99-99
Единый телефон доверия
gu@21.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)