13 сентября 2021, 14:29
347
2 минуты

Пожарные ликвидировали условное возгорание в Чебоксарском кооперативном институте (фото, видео)

Более 570 человек – студентов и преподавателей Чебоксарского кооперативного института – стали участниками пожарно-тактических учений, которые провели спасатели. 10 сентября экстренные службы ликвидировали условное возгорание, вспыхнувшее в образовательном учреждении. Задачей учащихся и их наставников было как можно быстрее покинуть «горящее» здание, целью огнеборцев стала отработка слаженных действий по тушению пожара, поиску и эвакуации пострадавших.

Вводная на начало тренировки поступила в разгар занятий. По легенде, пламя охватило лифтовую шахту на втором этаже учебного заведения.

Первые машины МЧС прибыли на место вызова спустя четыре минуты. Бойцы немедленно приступили к разведке задымленных помещений. Проверялись все аудитории и кабинеты, где от огня могли укрываться люди. По пути звенья газодымозащитников прокладывали пожарные рукава для подачи воды.

Эвакуацию администрация объекта организовала своевременно. Однако самостоятельно выбраться из опасной зоны удалось не всем. Помощь спасателей потребовалась 30 студентам. «Пострадавших» вывели на улицу, надев на них дыхательные маски, а также использовалась автолестница и коленчатый подъемник. Первую помощь им оказали медики «скорой».

Как отметил наблюдавший за ходом учений первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Алексей Струженков, сотрудники экстренных служб с поставленными задачами справились.

Эта статья полезна?

Контакты

(8352) 62-22-51
Приемная
01 или 101 (с мобильного)
Единый телефон пожарных и спасателей
(8352) 39-99-99
Единый телефон доверия
gu@21.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)