25 октября 2021, 14:31
347
1 минута

Спасатели призывают родителей уделить максимум внимания безопасности детей в период осенних каникул

Для школьников Чувашии наступили осенние каникулы. Сотрудники МЧС России призывают взрослых в этот период уделить максимум внимания вопросам обеспечения безопасности детей. В преддверии ледостава особую тревогу спасателей вызывает возможное увеличение несчастных случаев на водоемах.

Как не допустить беды, представители чрезвычайного ведомства рассказывают мамам и папам в ходе родительских собраний в режиме онлайн. Один из видеоинструктажей состоялся с родителями воспитанников Дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары.

Сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов ознакомил участников онлайн-трансляции с обстановкой, сложившейся на водных объектах республики. Так, с начала года в Чувашии на воде погибли 36 человек, четверо из них – дети. В каждом из трагических случаев несовершеннолетние находились у водоемов без надзора старших.

«С наступлением осени купаться уже никто не ходит. Если сейчас опасность представляет только холодная вода, то совсем скоро появится новый смертельный риск – тонкий лед», – предупредил родителей сотрудник МЧС России. Как отметил Сергей Аршинов, избежать беды можно, если заранее объяснить подросткам, что водоемы во время ледостава не место для игр.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

(8352) 62-22-51
Приемная
01 или 101 (с мобильного)
Единый телефон пожарных и спасателей
(8352) 39-99-99
Единый телефон доверия
gu@21.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)