21 января 2022, 15:13
260
1 минута

Спортсменка из Чувашии Анастасия Жукова стала чемпионкой Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан

20 января в городе Казань стартовал трехдневный чемпионат по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан. В числе участников – спортсмены из Чувашии.

Команды со всего Поволжья будут бороться за звание лучших в штурмовании учебной башни и преодолении полосы препятствий.

Член сборной Чувашской Республики Анастасия Жукова стала чемпионкой Всероссийских соревнований. Она завоевала «золото» в своей возрастной группе сразу по двум дисциплинам. Её победный результат в зачете «штурмовка» составил 7,53 сек., в преодолении полосы с препятствиями – 16,78 сек.

Анастасия учится в 11 классе лицея № 18 в городе Новочебоксарск. В копилке достижений юной прикладницы – победы во всероссийских и межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту 2017-2020 годов.

Поздравляем нашу спортсменку и желаем дальнейших успехов!