Около 14.00 час. 26 апреля огонь уничтожил бревенчатый дом в деревне Вудоялы Ибресинского района. В ходе разбора сгоревших конструкций здания обнаружено тело погибшего мужчины 1980 года рождения. Обстоятельства происшествия выясняются.
Спустя 2 часа в городе Алатырь сгорел бесхозный автомобиль ГАЗ-69, брошенный возле одного из частных домов на лице Большая Луговая.
Тем же днем, в 16.30 час., из-за детской шалости с огнем вспыхнул пожар в подворье 30-летнего жителя села Чурачики Комсомольского района. Пламя повредило крышу сарая.
В ночь на 27 апреля в Чебоксарах от огня пострадал торговый павильон по продаже трикотажных изделий, расположенный на первом этаже дома № 8 на улице Университетская. Причина возгорания устанавливается.
С начала года в Чувашии зарегистрированы 368 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 2 миллионов рублей. Огонь унес жизни 25 человек, еще 35 – травмированы. Спасены 44 человека.