20 мая 2022, 20:35
58
2 минуты

В Чебоксарах стартовали первые Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии

20 мая на чебоксарском стадионе «Олимпийский» стартовали Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии. Организаторами первенства выступили Главное управление МЧС России по Чувашской Республике и региональное отделение ВДПО. Турнир завершится 21 мая.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие мастера спорта СССР и чемпионы России по пожарно-прикладному спорту Александр Махов и Герман Михайлов.

В первый день проведения состязаний на старт вышли сборные учебных заведений Чувашии. За победу боролись юноши и девушки в возрасте от 15 до 18 лет из 19 команд. Общее количество участников – более 100 человек.

Юные атлеты мерились силами в двух дисциплинах. На первом этапе им было необходимо преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рабочую рукавную линию для тушения условного пожара, на следующем – подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Как мальчишки, так и девчонки показали прекрасную выучку и спортивную подготовку, потому борьба за призовые места развернулась нешуточная. Разница в результатах, порой, составляла лишь доли секунды.

По итогам состязаний безоговорочным лидером в общекомандном зачете стала команда средней общеобразовательной школы № 2 города Цивильск. Второй результат – у спортсменов из Синьял-Покровской СОШ Чебоксарского района. На третьем месте – команда Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова.

Награды призерам вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике подполковник внутренней службы Виктор Крохта.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

(8352) 62-22-51
Приемная
01 или 101 (с мобильного)
Единый телефон пожарных и спасателей
(8352) 39-99-99
Единый телефон доверия
gu@21.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)