10 апреля 2023, 10:25
122
1 минута

За выходные в Чувашии произошли восемь возгораний сухой травы, в двух случаях огонь перекинулся на хозяйственные строения и дачи

Последствия пожара в садоводческом товариществе "Унга-2"

За 2 дня в Чувашии зарегистрированы 8 возгораний сухой травы и мусора. В 2 случаях огонь с полей и огородов перекинулся на хозяйственные строения и дачи.

В воскресенье около полудня пожар уничтожил 5 дачных домов в садоводческом товариществе "Унга-2", расположенном в деревне Мамликасы Цивильского округа. Вместе с постройками сгорел сухостой на территории 1 га.

Тем же днем огонь с горящей травы перешел на подворье 50-летнего жителя деревни Янмурзино Красноармейского округа. Пламя повредило баню и дровяник.

С начала весны в республике произошли уже 28 пожаров, связанных с возгоранием сухой травы. Их общая площадь составила более 91 га.

Уважаемые жители Чувашии, в условиях пожароопасного сезона призываем вас соблюдать максимальную осторожность при обращении с огнем! Напоминаем, что с 10 апреля в регионе установлен особый противопожарный режим. С этого дня и до особого распоряжения запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Также не допускается выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов, рядом с защитными и озеленительными лесными насаждениями либо с землями сельскохозяйственного назначения.

Эта статья полезна?

Контакты

(8352) 62-22-51
Приемная
01 или 101 (с мобильного)
Единый телефон пожарных и спасателей
(8352) 39-99-99
Единый телефон доверия
gu@21.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)