16 августа 2022, 06:00
1489
2 минуты

На контроле ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии по состоянию на 06:00 (мск) 16.08.2022

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ 

по состоянию на 06:00 (мск) 16.08.2022

В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа: по ликвидации последствий 4 пожаров и 7 ДТП.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

Техногенных пожаров: мусора на открытой территории в Яльчикском районе,  загорание стерня в Алатырском районе, в бане в Красночетайском районе, жилом доме в Алатырском районе.

ДТП: столкновение фуры и микроавтобуса в г. Чебоксары, столкновение двух транспортных средств в г. Чебоксары (3 случая) и Чебоксарском районе, падение дерева на автомобиль в г. Чебоксары, столкновение троллейбуса и а/м в г. Чебоксары. 

Происшествия на водных объектах: зарегистрировано 1 происшествие (за аналогичный период прошлого года - 0). Пострадал 1 человек, спасенных нет. 

III. На контроле:

режим "чрезвычайная ситуация" межмуниципального характера на территории Ибресинского, Канашского и Комсомольского муниципальных округов для ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

Информационные материалы подготовлены ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии. 


Эта статья полезна?

Контакты

(8352) 62-22-51
Приемная
01 или 101 (с мобильного)
Единый телефон пожарных и спасателей
(8352) 39-99-99
Единый телефон доверия
gu@21.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)