18 марта 2020, 11:24
6
1 минута

В преддверии весенних школьных каникул сотрудники ГИМС МЧС России проводят для детей обучающие уроки

С наступлением весенних школьных каникул особенно актуальным является вопрос безопасности детского отдыха. Оставаясь без присмотра со стороны взрослых, малыши и подростки играют на обрывистых берегах или около водоемов. Такие ситуации могут закончиться трагически, поэтому в этот период спасатели уделяют особое внимание профилактике безопасности детей.

В преддверии каникул встреча с инспектором Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России состоялось в стенах Эльбарусовской школы Мариинско-Посадского района. Станислав Николаев рассказал учащимся начальных классов о причинах несчастных случаев на воде, напомнив, как избежать неприятностей на тонком льду в весенний период. «Толщина льда на одном и том же водоеме разная. Лед толще в глубоких, защищенных от ветра озерах и реках с медленным течением. Необходимо остерегаться мест, где в водоемы впадают ручьи, около прибрежной растительности, а также льда молочно-белого цвета», – предупредил школьников специалист. Также спасатель подробно объяснил детям, как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед.

Ученики и педагоги поблагодарили инспектора ГИМС за обучающую беседу и обещали не нарушать правила безопасности у водоема.

Эта статья полезна?

Контакты

(8352) 62-22-51
Приемная
01 или 101 (с мобильного)
Единый телефон пожарных и спасателей
(8352) 39-99-99
Единый телефон доверия
gu@21.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)