22 августа 2020, 11:26
12
1 минута

Пожарный из города Новочебоксарск Андрей Горяинов стал призером заплыва на открытой воде через Волгу

Сотрудник Специального управления ФПС № 17 МЧС России старший сержант внутренней службы Андрей Горяинов стал призером заплыва на открытой воде через Волгу, состоявшегося сегодня в городе Чебоксары. Представитель чрезвычайного ведомства завоевал бронзовую медаль соревнований, преодолев дистанцию 2200 метров за 30 минут и 43 секунды.

В турнире приняли участие более 60 пловцов. Спортсмены стартовали с левого берега реки и финишировали на центральном пляже столицы. Безопасность на их маршруте обеспечивали катера ГИМС МЧС России, МВД и поисково-спасательной службы Чувашии. В дежурстве также были задействованы волонтеры ВОСВОД.

До начала заплыва спасатели провели необходимый инструктаж с организаторами и участниками состязания, а также организовали безопасное пересечение пловцами судового хода.

Напоминаем устроителям соревнований, проводимых на водоемах Чувашии, о необходимости заблаговременно оповещать МЧС России о месте и времени проведения мероприятий. Номер телефона для связи – (8352) 43-11-50.