14 февраля 2020, 17:56
5
1 минута

Команда Чувашской Республики по пожарно-спасательному спорту стала призером межрегиональных соревнований, состоявшихся в городе Саранск

В городе Саранск прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные 30-летию МЧС России и 31-ой годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана. Участниками турнира стали команды из регионов Поволжья, в том числе и из Чувашии.

Спортсмены состязались в двух дисциплинах: в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице. По итогам соревнований первое место завоевала сборная Нижегородской области. Второе заняли атлеты из города Ульяновск. Тройку призеров замкнула команда Чувашской Республики.

Победителей поздравили почетные гости мероприятия – участник боевых действий в Афганистане, ветеран пожарной охраны Вячеслав Кичимов и 12-кратная чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту Людмила Кирдяшова.